Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детско-юношеская олимпиада по северному многоборью стартовала в Билибинском районе

Детско-юношеская олимпиада по северному многоборью  стартовала в Билибинском районе

В соревнованиях по северному многоборью участвуют 40 юных спортсменов из Билибино, а также сёл Анюйск, Илирней, Кепервеем, Омолон и Островное. В течение трёх дней они будут состязаться в пяти национальных спортивных дисциплинах. В программу вошли тройной прыжок, бег с палкой, метание аркана, прыжки через нарты и метание топора на дальность. Судить состязания в разных возрастных группах будет опытный тренер-преподаватель – Егор Слепцов из села Островное.

«У нас такое мероприятие проходит впервые. Мы планируем сделать его ежегодным, ведь нужно поддерживать детей и дать им возможность состязаться с соперниками. Итоги олимпиады и торжественное награждение призёров и победителей пройдёт в пятницу, 19 августа», - рассказала педагог Билибинского центра дополнительного образования Анна Галкина.

На приобретение сувенирной наградной продукции, а также 80 комплектов спортивной формы, Билибинский районный центр дополнительного образования выиграл грант фонда социального развития "Купол" в размере 1,4 млн рублей. Одежду для юниоров выполнили в цветах российского флага, а также вышили на ней символ олимпиады - белый цветок морошки. По задумке авторов каждый лепесток северной ягоды символизирует одну из спортивных дисциплин. К старту состязаний спортивные костюмы не успели доставить в Билибино, поэтому новую форму спортсмены увидят только в следующем году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки