Детский сад «Парус» отметил 45-летний юбилей

Детский сад «Парус» отметил 45-летний юбилей
45 лет назад, 31 августа 1977 года детский сад «Парус» открыл двери для своих первых воспитанников. За время существования он выпустил в «большую жизнь» более тысячи детей, которые стали специалистами самых разных профессий - учеными и строителями, военными и инженерами, учителями и врачами. Сегодня теплом и заботой здесь окружены 157 маленьких жителей Анадыря.

Празднование должно было состояться в прошлом году, но было перенесено из-за ограничений на проведение массовых мероприятий в связи с ростом простудных заболеваний, аж до вчерашнего дня, 19 февраля, когда коллектив «Паруса» встречал гостей и принимал поздравления по случаю юбилея.

За 45 лет детский сад прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, который был наполнен ежедневным трудом и заботами. Пережито множество моментов радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.

Коллектив «Паруса» готовился к организации праздника с трепетом и любовью. Ведь юбилей сада – это праздник не только нынешних педагогов и сотрудников, но и всех, кто когда-то работал в его стенах, вносил вклад в его развитие и процветание.
Поздравить с праздником дружную семью «Паруса» пришли Глава Анадыря, директор Морпорта, представители Думы региона и Администрации города, образовательных и культурных организаций, ансамбль «Эргырон». Телеграмму с поздравлением прислал Губернатор региона Роман Копин. Видео-поздравления записали бывшие сотрудники и выпускники садика, благодарные родители. А нынешние сотрудники, выпускники и сегодняшние воспитанники подготовили для зрителей большую творческую программу с песнями, стихами и танцами.

- От всей души поздравляю коллектив «Паруса» с юбилеем. Детский сад – это в первую очередь люди, коллектив. Именно отношение педагогов к детям, совместная деятельность и грамотное руководство позволяют достигать успехов, но самое главное создавать теплую и уютную атмосферу второго дома, куда дети приходят с удовольствием и не хотят уходить. Детям здесь точно нравится и это очень здорово! Хочу вам пожелать дальнейших творческих успехов, чтобы мечты сбывались, а у детей оставались исключительно теплые воспоминания, когда они покидают садик. Спасибо за ваш ежедневный, кропотливый труд, - поздравил коллектив детского сада Леонид Николаев.

С 2019 года, по инициативе Главы города, удалось возродить старые добрые традиции шефства - Анадырский морской порт принял «Парус» под свое надежное крыло. У порта вновь появилась возможность стать активным участником воспитания и образования подрастающего поколения.

- Это один из лучших садиков города. Радует, что сегодня мы опять стали шефами и можем оказать действенную поддержку и помощь нашему прекрасному садику. В сегодняшнее непростое время хотелось бы пожелать крепкого здоровья, мирного неба над головой и конечно успехов всему коллективу «Паруса», - сказал Виктор Тюхтий.

Концертная программа сопровождалась поздравлениями и награждениями коллектива. Сотрудники вместе с воспитанниками исполнили забавную сценку «Теремок», а финальным аккордом праздника стала заключительная песня в исполнении педагогов «Паруса» и вывоз в зал большого праздничного торта.

В детском саду стремятся создать для детей атмосферу любви и радости, сделать жизнь ребят динамичной, интересной и содержательной.

Желаем «Парусу» дальнейших успехов и попутного ветра.

Источник: https://anadyr-adm.ru/news/detskiy-sad-parus-otmetil-45-letniy-yubiley
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки