Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Детский картинг-клуб начал работу в Певеке

Детский картинг-клуб начал работу в Певеке

Идея открыть в самом северном городе России клуб для занятий картингом появилась в 2018 году. Годом позже проект стал одним из победителей конкурса Фонда социального развития "Купол", организаторы получили грант в размере 1 млн рублей.

«В навигацию 2020 года пришла техника. У нас два прокатных карта с защитой, один внедорожный карт-багги и один детский квадроцикл. Некоторое время ушло на оформление документов и с этого сентября приступили к занятиям – они проводятся раз в неделю по субботам. Детям очень нравится, пока в группе занимаются 15 человек, в том числе две девочки», – рассказал корр. ИА "Чукотка" руководитель картинг-клуба "Метеор" Егор Косматенко.

Для занятий муниципалитет выделил клубу площадку автошколы. После изучения теории, правил вождения и знакомства с техникой, в минувшую субботу, 9 октября, учащиеся впервые сели за руль. На автодроме школьники попробовали трогаться с места и останавливаться, отработали повороты и другие элементы фигурного вождения.

Пока занятия рассчитаны до конца учебного года. В мае первый сезон собираются завершить соревнованиями. Во время летних каникул картингисты из самого северного города планируют расширяться – хотят приобрести новую технику и оборудование, обустроить ещё одну площадку для проведения соревнований.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки