Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Дети Чукотки отправились на отдых к тёплым морям

Дети Чукотки отправились на отдых к тёплым морям

Очередная группа детей Чукотки отправилась на летний оздоровительный отдых. В пятницу, 12 августа, в Краснодарский и Приморский края вылетели 37 человек. 25 из них отдохнут на берегу Черного моря – в детском оздоровительном комплексе "Дружба" в Сочи, ещё 12 школьников – во всероссийском центре "Океан" на берегу Японского моря.

Смены начинаются 12 августа и завершатся 1 сентября. Как сообщили в департаменте образования и науки, всего с начала сезона за пределами региона отдохнули 265 детей. Планируется, что до конца сезона на тёплые побережья отправятся ещё 74 ребёнка. В сентябре по федеральной субсидии дети поедут в северо-кавказский научно-клинический центр в Ессентуках и в лагерь "Морская волна" в Джугбе. Кроме того, 14 ребят побывают на Президентских спортивных соревнованиях в "Орлёнке" и ещё 5 ребят – в "Артеке".

Организатором поездки выступает фонд "Полюс надежды". Поездки финансируются за счет субсидии региона и впервые в этом году – за счет федеральных средств. На эти цели выделен 71 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки