Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десятитысячный житель Чукотки вакцинировался от Covid-19

Десятитысячный житель Чукотки вакцинировался от Covid-19

По данным департамента здравоохранения на 29 апреля, на Чукотке от коронавируса привились 10 тысяч 93 жителя. Из них 7 157 человек полностью завершили вакцинацию. Таким образом, в регионе привито 27,2 процента взрослого населения. По этому показателю Чукотка продолжает лидировать среди других субъектов Российской Федерации.

«Активней всего прививочная кампания проходит в Билибинском районе. Там уже привито 58 процентов от необходимого количества населения. На втором месте - городской округ Эгвекинот и замыкает тройку — город Анадырь. Планируется обеспечить создание коллективного иммунитета для жителей Чукотки до 1 июня», - сообщила начальник окружного департамента здравоохранения Надежда Ищенко.

В основном на Чукотке прививают препаратом "Спутник V". В регион поступил и второй отечественный препарат "ЭпиВакКорона", им привились 200 жителей округа.

Для того, чтобы отменить все ограничения, связанные с Covid-19 в округе необходимо вакцинировать 22 тысячи 256 человек. Это 60 процентов от общего числа людей, проживающих в округе.

Напомним, на днях по поручению губернатора Рома Копина, разработан механизм денежных выплат за участие в прививочной кампании. Единовременное денежное вознаграждение в размере двух тысяч рублей может получить любой житель округа, которому исполнилось 60 лет, и который в этом году сделал прививку от коронавируса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки