Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Десять фильмов представят начинающие кинематографисты в Анадыре

Десять фильмов представят начинающие кинематографисты в Анадыре

Зрители увидят мистические чукотские сказки и притчи, криминальные комедии, психологические драмы и документальные фильмы. Для большинства кинематографистов эти работы стали дебютом в короткометражном игровом и неигровом кино. Сеанс начнется в 20:00, показ займет полтора – два часа, говорят организаторы.

«Тематических направлений работ у слушателей не было, они могли написать сценарий на любую тему. Поэтому все работы получились разные, но все истории связаны с Чукоткой. Это неудивительно, ведь все мы любим край, в котором живём. Через некоторое время после премьерного показа мы опубликуем все фильмы в социальных сетях, их смогут посмотреть все желающие», – сказал художественный руководитель кинофестиваля "Золотой ворон" Филипп Абрютин.

Десять фильмов представят начинающие кинематографисты в Анадыре

Слушатели кинолаборатории создали свои работы при образовательной поддержке кинофестиваля и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения. В качестве технической помощи организаторы предоставили "лаборантам" – профессиональное оборудование для записи видео, звука, а также видеомонтажа. Его доставили из Москвы.

Занятия со слушателями проходили в вечерней форме и по выходным дням. Лекции и мастер-классы по кинодраматургии, режиссуре, звукорежиссуре, монтажу и кинопроизводству проводили преподаватели из Санкт-Петербурга. По итогам занятий прошёл экзамен, на котором учащиеся получили возможность получить свидетельство о повышении квалификации по специальности "Кинопроизводство".

Десять фильмов представят начинающие кинематографисты в Анадыре

Напомним, кинолаборатория проходит в окружной столице с 5 по 27 марта. Она собрала участников не только из Анадыря, но и Билибино, с. Усть-Белая и п. Угольные Копи. На участие подано 65 заявок, из них отобрали 35 человек. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства округа и Департамента культуры, спорта и туризма Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки