Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

День воссоединения Крыма с Россией отметили на Чукотке

День воссоединения Крыма с Россией отметили на Чукотке

В Детской школе искусств города Анадыря 6 марта для учащихся, педагогов и родителей состоялся концерт «День воссоединения Крыма с Россией» (6+) с участием воспитанников народно-духового отделения.

Центр досуга и народного творчества городского округа Эгвекинот провел видео-экскурсию «Крым в моем сердце» (6+), она состоялась 12 марта.

На улицах города Билибино 18 марта прошла акция «Крымская весна», которая включала в себя раздачу ознакомительных флаеров жителям и гостям города.

19 марта в поселке Угольные Копи в Доме культуры «Авиатор» состоялся тематический концерт «Крым – земли Российской украшенье» (6+), а в кинозале «Айсберг» города Певека прошел кинопоказ документального фильма «Крым. Возвращение на родину» (16+) режиссера Сергея Крауса.

 Справка: День воссоединения Крыма с Россией отмечается 18 марта. Ровно 7 лет назад по итогам референдума был подписан договор о вхождении полуострова в состав Российской Федерации. Закон "О праздниках и памятных датах в Республике Крым" был подписан 29 декабря 2014 года. В нынешнем году празднования проходят под девизом "Крымская весна – семь лет дома".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки