Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Делегация Чукотки принимает участие в VI Восточном экономическом форуме

Делегация Чукотки принимает участие в VI Восточном экономическом форуме

Форум проходит со 2 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета. Его основная тема в этом году – новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире. ВЭФ проходит в смешанном формате – ряд участников будут работать онлайн.

В рамках деловой программы Форума возглавляющий делегацию Чукотки губернатор Роман Копин встретился с руководством крупных компаний – недропользователей. Глава региона обсудил ряд вопросов со старшим вице-президентом по управлению производством в России компании "Кинросс Голд" Клодом Шимпером и председателем Совета директоров ПАО "Русолово" Александром Хрущом.

«Мы давно работаем на Чукотке и это очередная конструктивная встреча с губернатором округа. При его поддержке и поддержке правительства региона мы осуществляем нашу деятельность. Губернатор и его команда активно помогали и содействуют нашей компании во время пандемии коронавируса», – отметил Клод Шимпер.

Русолово пришло в ЧАО в прошлом году. Компания начала работы на месторождении олова "Пыркакайские штокверки".

«Это наш первый опыт на Чукотке и мы будем стараться, чтобы это было выгодно всем сторонам. Поэтому обсудили взаимное сотрудничество с правительством округа. Встречи с партнёрами и подписание соглашений о сотрудничестве – это одна из важных составляющих форума, площадки, на которой чувствуется ритм сердца Дальнего Востока», – сообщил Александр Хрущ.

Роман Копин отметил социальную ответственность инвесторов и остановился на некоторых других вопросах.

«Всё идёт в плановом режиме, мы общаемся с нашими партнёрами, которые уже работают на Чукотке или скоро начнут работу. Очень важно, что удалось обсудить с представителями Дальневосточного федерального университета программу подготовки молодых кадров для округа. Уже два года наши ребята участвуют в ней и у нас есть идеи, как её развивать дальше», – сообщил глава региона.

Также в день открытия Форума состоялось подписание нескольких соглашений о проектах, имеющих особое значение для развития округа. Всего на ВЭФ правительство Чукотского АО планирует подписать более десяти соглашений с крупными инвесторами, банками и институтами развития. В завершение первого дня пройдет совещание под председательством Владимира Путина с участием губернаторов. На нем обсудят меры по повышению инвестиционной активности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки