Дальневосточное медиасообщество соберется в Забайкалье

Аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе совместно с Правительством Забайкальского края и Фондом развития социальных инициатив с 01 по 03 апреля 2021 г. в Забайкалье проведет заключительную очную сессию третьего набора «Медиашколы: Дальневосточный репортер».

Сессия Медиашколы в Чите станет заключительной для третьего набора учащихся. 49 работников пресс-служб региональных и муниципальных органов власти, а также представителей СМИ и соцмедиа из 11 регионов Дальнего Востока получат удостоверения о повышении квалификации государственного образца по итогам очно-заочного обучения.
 
Старт обучению третьего набора Медиашколы был дан в апреле 2020 года. В течение года зачисленные на обучение представили медиасообщества Дальневосточного федерального округа должны были прослушать курс вебинаров общей продолжительностью 72 часа. Обучающая программа была разработана ТАСС при участии Фонда развития социальных инициатив.
 
Заочное обучение Медиашколы традиционно дополняется очными сессиями, которые по замыслу организаторов должны проводиться раз в квартал. В 2020 году из-за пандемии коронавируса количество очных сессий было сокращено. Мероприятие в Чите станет вторым. Первое состоялось в Петропавловске-Камчатском в октябре прошлого года.
 
Согласно данным предварительной аккредитации участие в очной сессии в Забайкальском крае примет около 200 представителей медиасообщества. В течение трех дней участники прослушают мастер-классы, дискуссии и семинары по таким темам, как «Работа в Tik-Tok пространстве», «Трансформация образа политика в условиях постковидной реальности - запрос на женские образы в поиске идеальных архетипов», «Последние изменения в законодательстве о медиа: теория и практика» и пр.
 
- Пандемия COVID-19 и массовая изоляция стала причиной большого количества психологических стрессов. Многие из них были вызваны разрушением привычных форм социальной коммуникации. Часть людей не доверяет онлайн общению, заочным методам работы и пр. А тут еще растет востребованность искусства ведения диалога с пользователями социальных сетей. Как заочно расположить к себе слушателя, как завоевать его доверие, лояльность. На примере конкретный кейсов об этом и многом другом пойдет речь на мастер-классе «Психологические триггеры массового восприятия современного медиа-контента, - заявил доцент факультета политологии МГУ Андрей Зверев, предваряя свое выступление на очной сессии Медиашколы.
 
В Чите первый день работы Медиашколы будет совмещен с форумом «ProДФО-Забайкальский край» и «Регион-медиа». Главная тема форума: «Городская среда в регионах ДФО в эпоху посткоронавируса». В качестве спикеров на форум были приглашены губернаторы субъектов ДФО, Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Чекунков А.О., Министр по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации Файзуллин И.Э., главный редактор The Village Симакова Т.В., исполнительный директор КГ «Минченко консалтинг» Стулова Е.В. и др.
 
Участие в мероприятиях первого и второго дней Медиашколы в Чите будет открытым для всех работников медиа по предварительной аккредитации.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки