Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

COVID-19 подозревают у прилетевшей на Чукотку гражданки Украины

COVID-19 подозревают у прилетевшей на Чукотку гражданки Украины

Предварительный положительный результат теста на COVID-19 определён в лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии окружного управления Роспотребнадзора у пациентки Иультинской районной больницы. Гражданка Украины прилетела 31 марта из Москвы и сейчас находится на карантине, сообщает ИА "Чукотка".

Как иностранная гражданка, женщина прошла обязательную двухнедельную изоляцию в больнице. На протяжении 14 дней у неё не выявили признаков заболевания и карантин завершился.

«Ввиду того, что режим изоляции был окончен 13 апреля, пациентка была выписана из больницы домой. Но после получения результатов теста ей было выдано постановление об изоляции, сейчас женщина находится в лечебном учреждении под наблюдением врачей до постановки окончательного диагноза. Круг контактных лиц определен, у них отобраны необходимые для диагностики анализы, выданы постановления об обязательной изоляции», – отметил начальник территориального отдела окружного управления Роспотребнадзора по городскому округу Эгвекинот Сагындык Оторваев.

Напомним, что пока в округе официально подтверждён единственный случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Положительный результат дали пробы анализов мужчины, который прибыл из Москвы в посёлок Угольные Копи 31 марта. При этом симптоматика и клиническая картина коронавирусной инфекции COVID-19 у пациента отсутствуют. На обязательной самоизоляции по состоянию на утро 16 апреля находились 56 человек, ещё 153 уже отбыли карантин. Тестирование прошли 580 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки