Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чуть больше трех лет за решеткой проведет чукотский оленевод за выстрел в брата

Чуть больше трех лет за решеткой проведет чукотский оленевод за выстрел в брата

Как установили следствие и суд, в апреле прошлого года мужчина устроился на работу в одно из сельхозпредприятий Билибинского района. В оленеводческой бригаде ему выдали охотничий промысловый самозарядный карабин для окарауливания стада. При этом, разрешения на право приобретения огнестрельного оружия у работника не было.

«В сентябре 2022 года осужденный, находясь в месте временной стоянки оленеводческой бригады, из личных неприязненных отношений к своему брату, произвел в него выстрел из незаконно приобретенного охотничьего карабина, чем причинил потерпевшему огнестрельное ранение», – говорится в сообщении.

39-летнему раненому своевременно оказали медицинскую помощь другие оленеводы, которые нашли его на месте происшествия, мужчина выжил.

По ходатайству следователя, на время предварительного разбирательства подозреваемого заключили под стражу. Его обвиняли сразу по двум статьям уголовного кодекса - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением оружия. А также незаконное ношение огнестрельного оружия.

Приговором Билибинского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки