Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотского оленевода будут судить за увечье коллеги

Чукотского оленевода будут судить за увечье коллеги

Уголовное дело в отношении оленевода из городского округа Эгвекинот направили в суд. По данным следствия, летом 2018 года 28-летний мужчина в ходе пьяной ссоры покалечил своего товарища, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Инцидент произошел на территории оленеводческой бригады в июле. Во время распития спиртного между мужчинами возникла ссора, в ходе которой один из них схватил камень и ударил им по голове своего оппонента. Оленевод от полученного удара потерял сознание. Через день работники на тракторе отвезли потерпевшего на перевал-базу, откуда санрейсом он был доставлен в районную больницу. Врачам мужчина сообщил, что отравился консервами, так как его тошнило. После длительного лечения в инфекционном отделении медики установили, что причиной его недомогания является не отравление, а перелом черепа.

По информации следователей, сначала потерпевший сообщил им, что во время рыбалки упал и ударился головой о камень, затем рассказал, что получил травму во время ловли оленя. В ходе выяснения обстоятельств дела сотрудникам МВД удалось добиться от подозреваемого признательных показаний.

Уголовное дело по статье 111 Уголовного кодекса РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» на днях было направлено в суд.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки