Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотский боксёр поспорит за золотую медаль в межрегиональных соревнованиях

Чукотский боксёр поспорит за золотую медаль в межрегиональных соревнованиях
Юный чукотский боксер вышел в финал Межрегиональных соревнований по боксу "Ливадийский ринг" (6+). В субботу, 16 октября, борьбу за золотую медаль продолжит 13-летний Ансар Жунусов. Состязания проходят на базе отдыха "Радуга" Приморского края, сообщает ИА "Чукотка". 

 От Чукотки на соревнования направились пять боксёров, проявивших себя на региональных состязаниях. Это спортсмены в возрасте от 11 до 13 лет, которые посещают  секции Окружной детско-юношеской спортивной школы и Дворца детского творчества Анадыря.
 
 «Сегодня у нас день отдыха, а завтра Ансар Жунусов поспорит за золотую медаль в весовой категории 50 кг. Его ждет не простой бой. На ринге анадырец встретится с опытным боксёром, призёром Дальнего Востока», – рассказал тренер по боксу ОДЮСШ Балкожа Байтлеуов.

Он уточнил, что вчера прошли финальные поединки в весовой категории 48 кг. В этом весе округ представлял 13-летний Даниил Анье. За выход в финал он бился с двукратным призёром первенства ДФО из Хабаровского края, но не сумел одержать победу. По итогам встречи чукотский спортсмен занял третье место. Ещё три участника, Самир Селимов, Бенемин Хасанов и Владимир Беркутов выбыли в четвертьфинале турнира, уступив своим соперникам. Они выступали в весе 33, 40 и 46 кг. соответственно.
 
По данным организаторов турнира, в нём участвуют 210 спортсменов. Это представители Чукотки, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Еврейской автономной и Амурской областей, Якутии, Сахалина и Белоруссии. Соревнования проходят с 11 по 16 сентября в базе отдыха "Радуга" посёлка Ливадия Приморского края. 


Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки