Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотским студентам предлагают стать "Проводниками смыслов"

Чукотским студентам предлагают стать "Проводниками смыслов"

Попасть в команду экскурсоводов Всемирного фестиваля молодежи, который состоится с 1 по 7 марта, смогут только 300 человек со всей страны. Еще сто человек зачислят в резерв. Войти в число претендентов и получить приглашение для работы на одном из самых значимых для молодого поколения мероприятий смогут и жители Чукотки.   

К участию в конкурсе  приглашают граждан Российской Федерации, как из числа профессиональных экскурсоводов, так и обучающихся учреждений среднего профессионального и высшего образования в возрасте от 18 лет. Экскурсоводы смогут вести группы на русском, английском, китайском, арабском, испанском, португальском и французском языках.

«Участников и гостей самого масштабного молодёжного события 2024 года ждут восемь туристических маршрутов, посвященных истории и современности Всемирного фестиваля молодёжи, развитию образовательного центра "Сириус". А также близлежащих территорий, например "Розы Хутор", "Красной поляны", поселка Мацеста и других», - говорится на официальном сайте фестиваля.

Конкурсный отбор гидов пройдет в пять этапов. До 15 января проводится подача заявок на сайте мероприятия. С 16 по 31 января в дистанционном режиме стартует обучение 1 тыс. претендентов -  они пройдут бесплатную образовательную программу "Школа экскурсовода" с выдачей сертификата.
С 31 января по 2 февраля состоится конкурсный отбор. С 15 по 22 февраля 300 экскурсоводов пройдут очное обучение в "Сириусе". А с 29 февраля по 7 марта они будут проводить экскурсии для участников Всемирного фестиваля молодежи.

Команда организаторов фестиваля берет на себя расходы, связанные с логистикой, проживанием и питанием участников команды "Проводники смыслов". Записаться на конкурсный отбор можно в одной из трех номинаций "Экскурсовод-переводчик", "Экскурсовод", "Координатор". Набор стартовал на официальном сайте мероприятия.

Справка: Всемирный фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. По указу президента России Владимира Путина фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории "Сириус". Фестиваль примет 20 тыс. российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки