Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским школьникам не выпало шанса проявить себя в финале "Умников и умниц"

Чукотским школьникам не выпало шанса проявить себя в финале "Умников и умниц"

Тема финала была обширной -  "Её Величество Волга: география, история, культура". Съемки игр проходили в субботу, 2 апреля. На них Андрей Паксюткин и Диана Рябко выступили теоретиками третьей категории.

«Им не выпало шанса проявить себя. Теоретиков третей категории спрашивают только в том случае, если агонист и теоретики предыдущих двух категорий не могут ответить на вопрос. За время съёмок трех игр финала Диану и Андрея так и не спросили, хоть они знали ответы на многие вопросы и часто поднимали руку. Мы знали, что такое может произойти, но старшеклассники все равно решили принять участие в финале», –  рассказала сопровождавшая делегацию школьников учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 1 Татьяна Напалкова.

Напомним, Андрей Паксюткин в первый день выиграл конкурс красноречия, после чего выбрал красную дорожку, не допускающую ни одного неверного ответа. На первый вопрос он ответил правильно, на второй - ошибся, после ещё одной неудачной попытки молодой человек перешёл в зал к теоретикам. Диана Рябко заработала орден во второй день игры, правильно ответив на вопрос о Дмитрии Менделееве. 

Справка: Участники Всероссийской телеолимпиады "Умницы и умники" борются за главный приз – возможность поступить без экзаменов в один самых престижных ВУЗов России – МГИМО. Впервые в записи олимпиады школьники с Чукотки поучаствовали в 2017 году. За это время уже шесть учащихся округа стали ее победителями, и соответственно студентами МГИМО. В 2021 году олимпиаду выиграл ученик Чукотского окружного профильного лицея Никита Морозов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки