Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские школьники снова прошли в финал телеолимпиады "Умницы и умники"

Тему полуфинала посвятили знаменитым учёным СССР и современной России. А уже перед игрой участники узнали, что также будут вопросы о дореволюционных деятелях науки. Съёмки  проходили 18-19 февраля. 

Чукотские школьники снова прошли  в финал телеолимпиады

Фото: choplicey / Instagram

Андрей Паксюткин в первый день выиграл конкурс красноречия, после чего выбрал красную дорожку, не допускающую ни одного неверного ответа. На первый вопрос он ответил правильно, на второй - ошибся, после ещё одной неудачной попытки молодой человек перешёл в зал к теоретикам. Следующий день для Андрея стал более успешным - он получил орден, ответив на вопрос в серии соревнований "Шанс". Диана Рябко также заработала орден во второй день игры, правильно ответив на вопрос о Дмитрии Менделееве.

«В студии на съемках первого, основного, дня также присутствовали наши "умники" прошлых лет, которые уже являются студентами МГИМО. Они оказали очень большую моральную и психологическую помощь. Когда стало известно, что тема расширена – нам помогали с материалами. Это настоящее чукотское братство», - рассказала сопровождавшая делегацию школьников в Москву учитель истории и обществознания средней общеобразовательной школы № 1 Татьяна Напалкова.

По итогам полуфинала оба чукотских школьника прошли в финал, где они будут выступать в команде теоретиков.

Съёмки заключительной в этом сезоне программы "Умницы и умники" намечены на начало апреля. А выпуски передачи традиционно выйдут в эфире Первого канала.

Напомним, участники Всероссийской телеолимпиады "Умницы и умники" борются за главный приз – возможность поступить без экзаменов в один самых престижных ВУЗов России – МГИМО. Впервые в записи олимпиады школьники с Чукотки поучаствовали в 2017 году. За это время уже шесть учащихся округа стали ее победителями, и соответственно студентами МГИМО.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки