Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским предпринимателям возместили 44 млн на коммунальные услуги

Чукотским предпринимателям возместили 44 млн на коммунальные услуги

Окружной департамент финансов, экономики и имущественных отношений опубликовал данные по возмещению расходов по коммунальным услугам предпринимателям из муниципалитетов Чукотки. Приём заявок по этому виду антикризисной поддержки в условиях пандемии коронавируса вели с января по 1 ноября 2020 года. За этот срок положительные решения были приняты по 148 обращениям, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на департамент.

«44 млн рублей получили чукотские предприниматели в качестве возмещения затрат на коммунальные услуги. Положительные решения приняты по 148 обращениям окружного бизнеса. 25 заявок находятся на рассмотрении», – говорится в сообщении.⠀

Антикризисная мера поддержки распространялась на индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, действующих в городской местности, использующих для ведения своей деятельности объекты недвижимости, за исключением жилых помещений.

«Возмещение расходов осуществляется до уровня тарифов, действующих для населения. А в случае приостановки работы в период ограничительных мер в связи с эпидемиологической обстановкой более чем на 7 дней – расходы за месяц, деятельность в котором была приостановлена, возмещаются в полном объеме», – уточнили в департаменте.

Напомним, поддержку в виде возмещения затрат на коммунальные услуги начали оказывать предпринимателям муниципалитетов Чукотки на фоне пандемии коронавируса. Заявления администрации принимали до 1 ноября.

В перечень организаций, которые могли подать заявление по этому виду возмещения затрат, относились отрасли обрабатывающего производства, торговли, ремонта автотранспорта и мотоциклов, деятельность гостиниц и общепита, образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и социальных услуг, организации культуры, спорта, досуга и развлечений.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки