Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотским национальным танцам научат жителей Анадыря

Чукотским национальным танцам научат жителей Анадыря
На минувших выходных в Окружном Доме народного творчества стартовали мастер-классы по национальным танцам (6+). Их начал проводить руководитель молодежного ансамбля "Берингия" Леонид Тевлянкау. Посетить занятия могут все желающие, сообщает ИА "Чукотка". 

Жители и гости окружной столицы смогут познакомиться с культурным наследием чукчей, входящим в репертуар молодёжного ансамбля "Берингия". Все желающие смогут разучить танцы коренных народов Чукотки и современные композиции, при постановке которых были сохранены стилистические особенности северной хореографии и музыки.

«Первая встреча прошла в субботу, 28 января. За час горожане разучили основные движения танца "Журавли", основанного на манере исполнения южных чукчей: плавные взмахи рук, подскоки, прыжки, быстрая смена ракурсов и рисунка. На занятиях мы пойдём от простого к сложному. Сперва изучим шаг, потом движение рук, ракурс. Это позволит всем все усвоить. Первую встречу посетили десять человек – взрослые и дети», – рассказал руководитель ансамбля "Берингия" Леонид Тевлянкау.
 
Он уточнил, что занятия будут проходить раз в месяц в течение года. На период летних отпусков между мастер-классами будет сделан перерыв. Всего жители окружной столицы смогут разучить восемь танцевальных этюдов – "Журавли", "Ворон", "С яраром" и другие. Информацию о дате и времени мастер-классов можно будет найти на сайте ОДНТ и социальных сетях учреждения. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки