Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские старшеклассники сегодня сдают ЕГЭ по истории и физике

Чукотские старшеклассники сегодня сдают ЕГЭ по истории и физике

Историю в этом году собрались сдавать 64 выпускника, физику – 69 школьников. Эти предметы не являются обязательными для получения аттестата о среднем образовании. Их сдают только те выпускники, которым необходимы соответствующие знания для поступления в высшие учебные заведения. 

В этом году в России были изменены правила итогового тестирования. 121 выпускник на Чукотке получил право не сдавать Единый государственный экзамен. Это дети, которые не планируют учиться в вузе, для получения аттестата о среднем образовании им достаточно было сдать только русский язык и математику в формате Государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Тестирование для них состоялось в конце мая.

Как рассказали в окружном департаменте образования, итоги ГВЭ подвели на днях. 27 выпускников получили неудовлетворительные оценки по русскому языку, 29 – по математике. По словам, начальник отдела оценки и контроля качества образования окружного департамента образования и науки Натальи Поляковой, практически каждый пятый школьник не справился с заданиями. 8 июня у них состоялась переэкзаменовка по русскому языку, результатов пока нет. А 16 июня поборются за положительную отметку в аттестате те выпускники, которые ранее потерпели неудачу в решении математических заданий.

«Такой высокий процент детей, которые не справились с заданиями – это результат дистанционного обучения, введенного во время пандемии коронавируса. Большая часть выпускников – из Анадыря. А здесь у нас с начала учебного года периодически  ребята уходили на дистанционное обучение целыми классами. Все это сказалось на общем уровне подготовки», – рассказала Наталья Полякова. 

Напомним, Единый государственный экзамен одиннадцатиклассники начали сдавать 31 мая. Всего в этом году ЕГЭ в Чукотском автономном округе сдают 333 человека. Экзаменационная кампания продлится до 25 июня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки