Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские спортсмены поборются за Кубок России по северному многоборью

Чукотские спортсмены поборются за Кубок России по северному многоборью

Девять спортсменов будут представлять Чукотский автономный округ на Чемпионате России по северному многоборью, который пройдёт в Ханты-Мансийске с 3 по 7 декабря. В сборную вошли призёры окружного первенства, этап региональных соревнований состоялся в Анадыре в начале октября, сообщает ИА "Чукотка".

«По положению в борьбе за кубок будут принимать участие пять юношей и четыре девушки. Чукотку представляют спортсмены из окружной столицы, Чукотского и Анадырского районов, Билибино. Также в команде два тренера – из Канчалана и Лорино», – прокомментировал представитель окружной сборной Иван Автонов.

Сильнейших определят в пяти дисциплинах: тройной национальный прыжок с отталкиванием, прыжки через нарты, метание топора на дальность, метание аркана на хорей, бег с палкой – 3 км у мужчин и 2 км у женщин. Церемония открытия состоится 3 декабря.

По информации издания "ЮграМегаСпорт", в соревнованиях примут участие 160 спортсменов из 10 субъектов регионов Крайнего Севера. Состязания примут Центр развития теннисного спорта, открытый стадион "Югра-Атлетикс" и микрорайон Восточный.

Первый чемпионат России по северному многоборью состоялся в 1975 году. Сейчас северное многоборье развивается во всех автономных округах, республиках и северных территориях Российской Федерации – от Мурманской области до Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки