Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартовал чемпионат по северному многоборью

На Чукотке стартовал чемпионат по северному многоборью

69 спортсменов из пяти муниципалитетов округа принимают участие в стартовавшем сегодня, 3 октября, региональном чемпионате по северному многоборью. Соревнования посвящены памяти заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Сергея Райтыргина, сообщает ИА "Чукотка".

Чемпионат округа по северному многоборью стартовал сегодня в 12 часов. Первыми в спортзал Дома детского творчества вышли участники состязаний в тройном национальном прыжке. Также в программу многоборья вошли бег с палкой, метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и метание топора на дальность.

«В чемпионате принимают участие представители команд Анадырского, Билибинского и Чукотского районов, городских округов Эгвекинот и Провидения. Всего в окружную столицу приехали 69 спортсменов», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном комитете по культуре, спорту и туризму.

Соревнования проходят в четырёх возрастных группах: 12-13, 14-15, 16-17 лет, и от 18 лет. Церемония торжественного открытия состоится сегодня в 19 часов в актовом зале Чукотского многопрофильного колледжа. Состязания продлятся до конца этой недели, итоги чемпионата подведут в воскресенье, 6 октября.

Сергей Райтыргин долгое время возглавлял окружной спорткомитет, был основателем и организатором многих спортивных и физкультурных мероприятий на Чукотке. В их числе Кубок и первенство по национальным видам спорта, Кубок губернатора, национальная борьба "Тэйкэв", слёты туристов, гонка на собачьих упряжках "Надежда", регата на кожаных байдарах "Берингия", гонка на оленьих упряжках "Ръилет" и культурно-спортивное мероприятие "Корфест".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки