Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские школьники впервые примут участие в президентских состязаниях

Чукотские школьники впервые примут участие в президентских состязаниях

В округе определили команды, которые представят Чукотку на всероссийском этапе президентских спортивных игр и президентских состязаний, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

По информации окружного управления спорта и туризма, претенденты были отобраны по результатам обязательных школьных и муниципальных этапов, в которых участвовали Билибинский район и городские округа Анадырь, Певек и Эгвекинот.

«По решению окружного оргкомитета на всероссийские этапы были поданы три заявки. На президентские игры была выдвинута команда в составе 20 человек из учеников пятого класса Центра образования города Певек. На всероссийский этап президентских спортивных состязаний в номинации «Городские команды» заявилась команда из 16 учеников девятого класса Чукотского окружного профильного лицея, а от сельских класс-команд – восемь человек из национального села Амгуэма. Пятого июля федеральный центр физического воспитания утвердил из трех поданных заявок от Чукотского автономного округа только две», - сообщила консультант окружного управления спорта и туризма Наталья Белоконева.

Таким образом, школьники из Певека примут участие в президентских играх, которые пройдут в ВДЦ «Орленок», а лицеисты из Анадыря поедут ВДЦ «Смена», где состоятся президентские состязания. Оба мероприятия пройдут в сентябре этого года.

Представитель окружного управления отметила, что команда Чукотки один раз участвовала во всероссийском этапе президентских спортивных игр в 2016 году. Тогда округ представляли школьники Анадыря. На президентские состязания ребята с Чукотки поедут впервые. Программа соревнований очень разнообразна - она включает спортивное многоборье, плавание, шахматы и бадминтон. Также обязательными являются интеллектуальные и творческие конкурсы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки