Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские школьники вошли в десятку лучших полиглотов страны

Чукотские школьники вошли в десятку лучших полиглотов страны

Двое учеников анадырского клуба «Полиглот» по результатам всероссийского конкурса вошли в число участников двухнедельной международной образовательной программы, со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Чукотские школьники вошли в десятку российских учеников, которые примут участие в образовательной программе в США. Это воспитанники английского клуба «Полиглот» в Анадыре Дмитрий Ивлев и Павел Стащук. Всего от округа было подано три заявки. Как сообщила преподаватель ребят Лариса Мартынова, цель программы – совершенствование иностранного язык и развитие навыков писательского мастерства.

В обучении примут участие студенты и школьники в возрасте от 15 до 18 лет. Преподаватель клуба «Полиглот» отметила, что требования к кандидатам были очень строгие, поэтому подготовка школьников заняла более 3-х месяцев.

Международная летняя образовательная программа будет проходить в течение двух недель в американском университете Айовы. В нее включены семинары и мастер-классы от ведущих американских специалистов, а также культурные мероприятия для знакомства с США. Итоговые работы участников будут опубликованы в специальном методическом сборнике на русском, арабском и английском языках.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки