Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские школьники стали призёрами всероссийских конкурсов сочинений

Чукотские школьники стали призёрами всероссийских конкурсов сочинений

Работа Лилии Господенко, ученицы школы г. Билибино, вошла в число лучших по итогам федерального этапа Всероссийского конкурса сочинений для обучающихся общеобразовательных организаций. Всего победителями творческого состязания стали 100 школьников из 63 субъектов страны.

В своей работе восьмиклассница размышляла над словами Астрид Линдгрен о том, как сложно быть ребенком. Героем её сочинения стала девочка, которую растрогало произведение Аркадия Гайдара "Сказка о Военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твёрдом слове". Подготовиться к конкурсу ей помогла учитель русского языка и литературы Ольга Подольцева. Работу победительницы включат в сборник 100 лучших сочинений.

«Лилия заберёт награду в Москве лично. Мы выделяем средства на дорогу и проживание ей и сопровождающей её маме», – уточнил консультант отдела воспитательной работы и детского отдыха окружного департамента образования и науки Василий Кузьминский.

Ещё в одном творческом состязании – федеральном этапе Всероссийского конкурса на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке отличился семиклассник Владимир Бакулин из села Лорино Чукотского района. В своей работе на чукотском языке он сравнил яранги и избушки из сруба, поразмышлял, как в них живётся. Жюри оценило его сочинение в 117 баллов.

Сочинения детей.jpgФото: соцсети 

Школьник занял третье место среди учащихся 5-7 классов и стал одним из 16 призёров конкурса. Всего в творческом соревновании участвовали 835 человек из 80 регионов России. По данным Чукотского института развития образования и повышения квалификации, из-за сложной транспортной логистики Владимир Бакулин не сможет поехать на награждение, которое также пройдёт в Москве 3 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки