Чукотские реки обследуют для включения в Перечень внутренних водных путей России

Чукотские реки обследуют для включения в Перечень внутренних водных путей России
Реки Анадырь и Канчалан обследуют для включения в Перечень внутренних водных путей России. Правительство Чукотского автономного округа в этом вопросе поддержало Министерство транспорта Российской Федерации. Работа начнется в конце июня. Это позволит сделать навигацию по рекам безопасной и стабильной.

«Реки – основной путь доставки продуктов, стройматериалов, товаров и топлива в сёла Марковского куста и Канчалан – 8 населённых пунктов, где проживают почти 35% населения Анадырского района. Сейчас судоходство – это риск, и проводится практически вслепую, по старым картам», – сообщил в своем Telegram-канале Губернатор Роман Копин. 

Обследование позволит определить судоходные условия рек – глубину, проектные уровни воды, для установления точных сроков навигации и объемов путевых работ для обеспечения прохода судов. Исследование начнет с 25 июня рабочая группа ФБУ «Администрации Ленского бассейна», плавсредства предоставит АО «Анадырский морской порт». Поддержку также окажет Департамент промышленной политики округа. Впоследствии эта работа будет проводиться регулярно.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotskie-reki-obsleduyut-dlya-vklyucheniya-v-perechen-vnutrennikh-vodnykh-putey-rossii/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки