Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские пенсионеры посоревновнуются в знании компьютера и смартфона

Чукотские пенсионеры посоревновнуются в знании компьютера и смартфона

Соревнования пройдут по категориям "Начинающий пользователь" и "Уверенный пользователь": работа на смартфоне, работа в поисковой системе "Яндекс", финансовая грамотность. Победители по каждой категории представят Чукотку на XII Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдёт 30 июня в дистанционном формате.

Участвовать в соревнованиях могут женщины от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше. Для этого до 16 мая включительно им необходимо направить в Чукотский окружной комплексный центр социального обслуживания населения анкету участника (можно заполнить в ГБУ "ЧОКЦСОН") и копии 2, 3 и 5 страниц паспорта гражданина РФ.

В прошлом году в региональном этапе участвовало четыре человека и все они показали максимум возможных баллов. В номинации "Уверенный пользователь" победили Маргарита Дубина и Ирина Кайсагалиева, а в номинации "Начинающий пользователь" – Галина Рультына и Василий Ушаков.

Впервые чукотские пенсионеры приняли участие  в таких соревнованиях в 2019 году.

Справка: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Его организует Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Чемпионат проводится с 2011 года. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки