Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чемпионов киберспорта среди пенсионеров определили в округе

Чемпионов киберспорта среди пенсионеров определили в округе

По данным окружного департамента социальной политики, соревнования проходили по категориям - "Уверенный пользователь" и "Начинающий пользователь". В каждой из них было по три задания. Участники справились с ними на "отлично". Все кибер-пенсионеры набрали максимальное количество баллов и был признан победителем.

Маргарита Дубина и Ирина Кайсагалиева стали лидерами в номинации "Уверенный пользователь", а в номинации "Начинающий пользователь" главные призы получили Галина Рультына и Василий Ушаков.

Тем не менее, лишь два спортсмена стали участниками следующего этапа соревнований. Маргарита Дубина и Василий Ушаков сразятся со сверстниками на XI Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который пройдет 1 июля в дистанционном онлайн-формате.

«Финалисты проверят свои навыки работы в поисковой системе Яндекс и умение пользоваться приложениями на смартфонах, блеснут знаниями безопасного серфинга в Интернете. Все задания будут объединены двумя темами – покорение космоса и сохранение здоровья в старшем возрасте. Победители в личном и командном зачете будут награждены ценными призами и памятными дипломами», - говорится в сообщении на официальном сайте проекта.

Напомним, чукотские киберспортсмены пенсионного возраста впервые выступили на всероссийских соревнованиях в Кирове, в 2019 году.

Справка: Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Его организует Союз пенсионеров России и Московский авиационный институт при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации. Чемпионат проводится с 2011 года. Для участия в турнире киберспортсмены должны соответствовать пенсионному возрасту: женщины старше 55 лет и мужчины от 60 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки