Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские лыжники примут участие в первенстве ДФО

Чукотские лыжники примут участие в первенстве ДФО

В составе сборной округа четверо лыжников из Провидения – Никита Топский, Антон Гамза, Артем Деркач и Елизавета Тюркина, а также спортсмен из Эгвекинота Иван Каминный. Самому младшему лыжнику 12 лет, самому опытному – 20. У всех – первый спортивный разряд и победа в апрельских окружных состязаниях.

«Мы прибыли в Хабаровск 20 ноября. За четыре дня успели изучить склон, провели несколько тренировок. Основная сложность – это трасса. Её протяженность – 1,5 км, в три раза длиннее, чем в Провидения. В соревнованиях такого уровня лыжники Чукотки не участвовали последние 25 лет», - рассказал сопровождающую сборную тренер Игорь Долгополов.

Основная программа первенства стартует в субботу, 26 ноября. В течение двух дней лучших определят в слаломе, спуске по трассе, размеченной воротами. В понедельник лыжники выступят в дисциплине "Супер-гигант" со сложными поворотами. Во вторник сборная Чукотки проверит свои силы на комбинированной трассе, сочетающей скоростной спуск и повороты гигантского слалома. Награждение победителей соревнований пройдёт в последний день турнира, 30 ноября.

Заявки на первенство подали все регионы ДФО, где развивается горнолыжный вид спорта: Чукотский АО, Сахалинская и Магаданская области, Еврейская АО, Камчатский, Приморский и Хабаровский края.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки