Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотские боксёры привезли девять медалей с межрегиональных соревнований

Лучшим среди юниоров 15-16 лет стал Арсений Болгов. Он провёл все бои досрочно, при этом его противниками были спортсмены на год старше. Судейская коллегия признала его абсолютным победителем в своей категории. Мастерство показал и Герман Зангиев, выступавший в возрастной категории 17-18 лет. Он также закончил все бои досрочно, а в финальном бою отправил соперника в нокаут в первом раунде. На турнире анадырцам присвоили звание кандидатов в мастера спорта по боксу.

«Мы редко выезжаем на соревнования такого уровня, поэтому дети удивили столь успешным выступлением. В том числе это и заслуга молодых тренеров. Без них таких результатов бы не было», – рассказал сопровождающий сборную тренер Балкожа Байтлеуов.

Он отметил, что золотые медали домой везут ещё три спортсмена. Среди них анадырец Тимур Абеев, Николай Евдокимов из Эгвекинота и Егор Шатилов из города атомщиков. Второе место на турнире заняли Михаил Чернявский из Анадыря и Магомед Абакаров из Эгвекинота. У Ивана Ткачёва и Абубакара Якубова – третьи места. Оба боксёра из Эгвекинота.

Напомним, соревнования памяти заслуженного тренера России Евгения Бурмистрова прошли в магаданском спорткомплексе "Колымский" 6 по 8 октября. За переходящий кубок сражались 120 атлетов из Чукотского АО, ДНР и Магаданской области. Впервые сборная округа участвовала в турнире в 2014 году.