Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка выполнила план по федеральному проекту "Единая субсидия"

Чукотка выполнила план по федеральному проекту "Единая субсидия"

«Чукотка полностью выполнила план по строительству и ремонту социальных объектов в рамках "Единой субсидии" в 2020 году. В прошлом году в округе удалось реализовать три мероприятия на общую сумму 236,2 млн рублей», – прокомментировал губернатор Роман Копин.

В 2020 году приобрели 71 мобильный механизированный жилищно-бытовой комплекс для 65 оленеводческих бригад и пяти морзверобойных бригад, а также для одного получателя "Дальневосточного гектара". На средства субсидии у застройщика было выкуплено 16 квартир в двух строящихся домах в посёлке Угольные Копи для семей медицинских работников и работников образования. В марте этого года планируется предоставить жильё социальным работникам. Также был произведён монтаж кожевенного завода в селе Амгуэма городского округа Эгвекинот.

Чукотка выполнила план наряду с пятью регионами ДФО – это Сахалинская область, Республика Саха (Якутия), Забайкальский край, Амурская и Магаданская области. Средства дальневосточным регионам предоставляются по линии Минвостокразвития России.

Вице-премьер напомнил, что в 2020 году на Дальнем Востоке по "Единой субсидии" было построено 103 объекта на 14 млрд рублей, отремонтировано 205 объектов на 3,9 млрд рублей, для больниц, поликлиник и учебных заведений было приобретено оборудования на 1,8 млрд рублей. Развитие социальной инфраструктуры на Дальнем Востоке с помощью такого механизма будет продолжено.

С 2018 года по "Единой субсидии" Чукотскому автономному округу выделено более 1 млрд рублей из федерального бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки