Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка стала лидером российского рейтинга сертификации работы педагогов

Чукотка стала лидером российского рейтинга сертификации работы педагогов

Чукотский автономный округ признан лучшим среди регионов России по направлению «Образование и воспитание детей в средних классах общего образования» по результатам рейтинга добровольной сертификации работы педагогов, сообщает ИА «Чукотка».

Президент Системы добровольной сертификации информационных технологий (ССИТ) Николай Железнов направил в адрес губернатора Романа Копина Свидетельство по итогам 2018 года о признании округа лидером рейтинга субъектов РФ.

«Сертификация проводилась в течение года. Мы, как и все регионы России, получили информационное письмо от ССИТ с предложением об участии, разослали его в муниципалитеты и органы образования, и все педагогические коллективы были уведомлены, что у них есть такая возможность. Сертификация – дело исключительно добровольное, и участие в ней принимали творчески работающие, инициативные педагоги, которым важно было получить независимую оценку своего профессионального уровня», – рассказала заместитель начальника окружного департамента образования и науки Татьяна Крючкова.

Деятельность педагогов оценивалась экспертами по нескольким направлениям: дошкольное образование, образование в начальных, средних и старших классах, эстетическое воспитание в школах, дополнительное образование, образование в детских школах искусств, в учреждениях социальной сферы, патриотическое воспитание в регионе. Педагоги по итогам выполнения конкурсных работ получали баллы в рейтинге, по результатам которого в итоге выдаются Сертификаты на выполнение образовательных услуг (золотой, серебряный, бронзовый).

Система сертификации «ССИТ» имеет Знак соответствия, который зарегистрирован в Международном комитете по стандартизации и сертификации. Сертификатом и Знаком соответствия «ССИТ» подтверждает перед российским и зарубежным потребителем услуг, что держатель сертификата, учреждение или частное лицо, оказывает услуги самого высокого уровня.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки