Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

В День Конституции паспорта получили 18 школьников Анадыря


В Чукотском многопрофильном колледже прошла церемония вручения паспортов 14-летним жителям Анадыря. Мероприятие приурочили к 25-летней годовщине принятия Конституции РФ, сообщает ИА «Чукотка».

Документы вручал первый заместитель губернатора Чукотского автономного округа Леонид Николаев.

«Сегодня исполняется 25 лет с даты принятия Конституции России. Сегодня, вручая паспорта, мы видели ребят различных национальностей, которые успешно живут, развиваются и будут трудиться в дальнейшем на благо Чукотки и России вместе. Кстати, хочу отметить, что именно по Конституции 1993 года Чукотка стала самостоятельным субъектом Российской Федерации. Поэтому мы точно считаем, что это большой праздник для всех нас», – сказал первый заместитель губернатора.

С приветственными словами к собравшимся на торжественную церемонию также обратились главный федеральный инспектор по Чукотскому автономному округу аппарата полномочного представителя президента в ДФО Вячеслав Пинчук, прокурор Чукотского автономного округа Константин Прохоров и первый заместитель председателя окружной Думы Марина Лагунова. Свои первые паспорта в торжественной обстановке получили 18 школьников.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Эта конституция узаконила расстрел парламента и единовластие Ельцина.

    И если при Ельцине шахраевская конституция демократам нравилась, то при Путине эта же конституция демократам не нравится.

    • -1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки