Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Предпринимателям Чукотки возместят затраты на сертификацию и консалтинг

Предпринимателям Чукотки возместят затраты на сертификацию и консалтинг

Субъектам малого и среднего предпринимательства в округе возместят затраты по ряду направлений. Такую поддержку оказывает Фонд развития Чукотки в рамках правительственной программы, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В этом году Фонд развития Чукотки в качестве Центра поддержки предпринимательства возмещает затраты предпринимателям по следующим направлениям: услуги по организации сертификации товаров, работ и услуг; сертификация субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) по системе менеджмента качества в соответствии с международными стандартами; содействие в проведении патентных исследований; консультационные услуги с привлечением сторонних профильных экспертов, в том числе составление и экспертиза договоров, соглашений, учредительных документов и т.п.; консультационные услуги по вопросам маркетингового сопровождения деятельности и бизнес-планирования субъектов МСП.

Обязательное условие возмещения затрат – соответствие заявителя требованиям федерального закона 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». При предоставлении документов необходимо обратить внимание на отсутствие в видах деятельности заявителя торговли и производства подакцизных товаров: золотые изделия, алкоголь и табак.

Фонд предлагает направить пакет документов в течение десяти дней для предварительной оценки сумм возмещения по всем заявкам. Предоставить документы можно, обратившись в Фонд лично, либо направив в отсканированном виде на электронный адрес: mail@fond87.ru. Ознакомиться с перечнем необходимых документов и получить более подробную информацию можно на сайте Фонда развития Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки