Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

В Билибино дали старт первой чукотской бизнес-конференции

Накануне, 29 ноября, в Билибино началась первая на Чукотке конференция для малого и среднего бизнеса (МСБ). В стартовый день в ней приняли участие 60 человек, среди которых были не только предприниматели, но и представители муниципалитета, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

 

На конференции обсудили актуальные для предпринимателей вопросы, точки роста бизнеса и возможные пути развития. Спикеры познакомили участников с лучшими практиками развития схожих по географии и экономике регионов, а также постарались совместно с предпринимателями определить перспективные ниши для развития Билибинского района, проанализировав слабые и сильные стороны экономики муниципалитета.

 

«Современные темпы развития определяют необходимость наращивания экономического потенциала, применения инновационных путей развития экономики. В этих процессах значительное место занимает малое и среднее предпринимательство. Это незаменимый инструмент реализации инноваций в сфере экономики, фактор, способствующий развитию конкуренции, обеспечению рынка различными товарами и услугами, предоставлению рабочих мест населению. Именно малое и среднее предпринимательство, как максимально мобильный субъект рынка, является наиболее приоритетным и значимым. Первая такого рода конференция в нашем регионе станет толчком для поиска новых точек роста представителям малого и среднего бизнеса, позволит совершенствовать систему государственной поддержки в регионе и расширит информационное поля для инвесторов», – сказал губернатор Чукотки Роман Копин.

 

Добавим, участники конференции также принять участие в мастер-классе от РАНХиГС «Технология профессиональных коммуникаций», который провела Наталья Булычева, советник проректора академии. Спикерами первого дня стали также: член Совета директоров O2 Consulting Александр Ракша, управляющий партнёр «Русский консалтинг» Сергей Савинов, предприниматель Виталий Андриянов.

 

Директор НО «Фонд развития Чукотки» Ольга Плотникова рассказала об основных инструментах поддержки представителей МСБ в регионе и итогах работы фонда.

 

В субботу (1 декабря), деловая программа переместится в Анадырь, где продлится два дня. Здесь в рамках пленарной дискуссии участники обсудят стимулирование и меры финансовой поддержки предпринимательства на Дальнем Востоке, а также инфраструктуру развития МСБ на Чукотке.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки