689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

1 минута

Чукотка снова в лидерах онлайн-уроков по финграмотности

Чукотка снова в лидерах онлайн-уроков по финграмотности
Чукотка лидирует в ДФО по охвату школ – участников осенней сессии «Онлайн-уроки финансовой грамотности» (0+). По итогам первых двух недель онлайн-занятия посетила уже почти четверть чукотских школ, что обеспечило региону четвёртую строчку в общероссийском рейтинге.

Осенний цикл проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» (0+) продлится до 18 декабря. Расписание составлено так, что участвовать в занятиях можно из любого часового пояса страны. Впервые доступно индивидуальное подключение слушателей. Если какой-то класс перейдёт на дистанционное обучение, то учащиеся смогут самостоятельно зарегистрироваться, поучаствовать в онлайн-уроке и, заполнив форму отзыва, получить сертификат.

В ходе онлайн-уроков эксперты финансового рынка рассказывают ребятам, как защитить свои финансы от мошенников, сохранить и приумножить личный капитал, начать собственный бизнес, разобраться в системе налогов и будущих пенсий, сделать первые шаги в сфере инвестирования.

«Для учащихся старших классов и студентов онлайн-уроки финансовой грамотности станут частью мероприятий в рамках Международной недели инвесторов. С 19 октября по 1 ноября слушатели познакомятся с основами и принципами инвестирования, научатся сравнивать, выбирать финансовые инструменты и строить свою инвестиционную стратегию исходя из целей и рисков», — рассказал управляющий Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Сергей Круглов. Напомним, Чукотка уже третий год лидирует среди регионов ДФО по охвату среднеобразовательных учебных заведений. В общероссийском рейтинге Чукотский автономный округ занял 26 строчку по итогам весенней сессии 2020 года. Тогда в проекте приняли участие 12 школ — 34% от общего количества школ региона, а также одно среднее специальное учебное заведение и один интернат.

Принять участие в вебинарах могут учебные заведения или их учащиеся, имеющее доступ к интернету. Регистрация доступна по ссылке www.dni-fg.ruhttps://dni-fg.ru
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки