689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

«Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартуют на Чукотке

Весенняя сессия проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности» стартовала сегодня, 22 января. Эксперты финансового рынка расскажут старшеклассникам Чукотки, как защитить свои финансы от мошенников, сохранить и приумножить личный капитал, начать собственный бизнес, сделать первые шаги в сфере инвестирования, разобраться в системе налогов и будущих пенсий. В прошлом году в проекте приняли участие почти 80% региональных школ. 

«Чукотка уже второй год подряд сохраняет лидерство среди регионов ДФО по охвату среднеобразовательных учебных заведений. А в общероссийском рейтинге в 2019 году она заняла одиннадцатое место», – сообщил заместитель управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Игорь Перминов.

Участие в проекте приняли 27 школ, а также четыре средних специальных учебных заведения и два интерната.  Всего за прошлый год для учащихся Чукотки проведено 309 онлайн-уроков, количество просмотров превысило пять тысяч.  

Напомним, что проект Банка России по проведению онлайн-уроков финансовой грамотности стартовал в 2015 году в пяти регионах. В 2019 году в нём приняли участие более 22 тысяч образовательных организаций со всей России, а число просмотров превысило три миллиона.

Принять участие в вебинарах может любое учебное заведение, имеющее доступ в интернет. Регистрация доступна по ссылке www.dni-fg.ru.

 22.01.2020  Отделение по Чукотскому АО Дальневосточного ГУ Банка России 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки