689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Чукотка проходит онлайн-зачет по финансовой грамотности

По итогам первых двух недель Чукотка лидирует среди регионов ДФО по доле «отличников» Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности. Личный зачет уже успешно сдали свыше 84% участников из Чукотского автономного округа, а семейный — более 80%

«Зачет проходит до 21 ноября — это возможность проверить, насколько хорошо вы ориентируетесь в финансовых вопросах, а результаты помогут Банку России понять, на каких темах следует сконцентрировать усилия в финансовом просвещении. Все участники получат анализ ответов и рекомендации по изучению дополнительных материалов», — рассказала заместитель управляющего Отделением Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.

Взрослые могут выбрать уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах, и продвинутый — для тех, кто имеет опыт использования разных финансовых продуктов и услуг и готов к сложным вопросам. Для самых маленьких участников разработаны интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями из области финансовой грамотности.
 
Также есть возможность пройти семейный зачет, вопросы для которого подготовлены с учетом разницы в возрасте членов семьи. 

Подробности и регистрация доступны на сайте проекта finzachet.ru 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки