Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка присоединилась к Всероссийской Декаде спорта и здоровья

Чукотка присоединилась к Всероссийской Декаде спорта и здоровья

Как сообщили в администрации Чукотского района, здесь мероприятия Декады стартовали 4 января. В  спортивно-досуговом центре села Лаврентия прошли соревнования по настольному теннису в рамках парной игры. В них приняли участие 7 команд, которые состояли из двух игроков каждая.

Принять участие в соревнованиях могли все желающие, вне зависимости от пола и возраста. Спортсмены выявляли сильнейших по круговой системе. Победителями соревнований стала команда "Роналду" в составе  Кирилла Чучина и  Александра Лестникова.

«А 5 декабря в Центре культуры Лаврентия прошли соревнования по дартсу в командном зачёте. Каждый коллектив состоял из трёх спортсменов вне зависимости от пола и возраста. Игрокам предстояло выполнить 10 зачётных серий по 3 броска, после чего набранные представителями одной команды очки суммировались, формируя итоговый результат. Всего за победу боролись 9 коллективов», - сообщили в администрации Чукотского района.

Победителем соревнований стала команда,  которая полностью состояла из женщин. Представительницы  Центра образования села Лаврентия Елена Лукина, Елена Набережных и Ольга Орифова набрали больше всего очков и завоевали золотые медали.

В Анадырском районе организаторы соревнований в рамках Декады сосредоточились на командных видах спорта. В спортивно-досуговом комплексе поселка Угольные Копи прошли турниры по волейболу и мини-футболу. А также состоялись «Весёлые старты», в которых приняли участие 26 детей.

«В турнире по волейболу среди мужчин принимало участие 5 команд: СКАР, Салам, Студенты, Камчатка, в/ч 75715-А. Победителем стала команда воинской части, набравшая 8 очков. В турнире по мини-футболу принимало участие 5 команд: ПЧ-6, Смена, Зенит, в/ч 75715-А, ФК "Импульс".  Первое место заняла команда Зенит. Она набрала 12 очков», - рассказали в администрации Анадырского района.

Соревнования в рамках Декады состоялись и в поселке Беринговский. В них приняли участие воспитанники местного Центра образования. Кто из них быстрее и сильнее в "Весёлых стартах" выясняли ученики 1-4 классов. В турнире по мини-футболу участвовали команды, в которые вошли юные любители спорта с 1 по 11 классы. А старшеклассники смогли выявить победителя в школьном чемпионате по баскетболу. 

Традиционная Декада спорта и здоровья проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в первых числах наступившего года. В 2022 году она проходит с 1 по 10 января. 

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки