Чукотка получит дополнительные медицинские средства защиты

Первые партии дополнительных средств индивидуальной защиты для врачей, направленные Фондом развития Дальнего Востока и Арктики (ФРДВ), отправлены в дальневосточные регионы. В частности, в ближайшие дни они поступят в Чукотский автономный округ и Камчатский край. Дополнительные медсредства для Дальнего Востока закупаются по поручению вице-премьера – полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева при содействии Минвостокразвития России.
- Дальний Восток получает поддержку в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции от Правительства РФ, федеральных министерств и ведомств. Для оперативного обеспечения защитой врачей используются внебюджетные средства. С помощью ФРДВ медицинские средства и оборудование уже поступили в 5 регионов и в ближайшие дни их получат Чукотка и Камчатка. Также регионам выделяется прямая финансовая помощь, - отметил Юрий Трутнев.
В рамках первой поставки медсредств медицинские учреждения Чукотки получат 420 дополнительных комплектов индивидуальной защиты для медиков, всего до конца мая будет поставлено 500 защитных очков, 2 тыс. медицинских перчаток, 900 защитных комбинезонов.
До этого поставки были осуществлены в Забайкалье, Бурятию, Якутию и Еврейскую автономную область. Всего в дальневосточные регионы поставляется 100 тысяч защитных комбинезонов, 108 тысяч защитных очков, 200 тысяч штук респираторов, 200 тысяч штук медицинских перчаток.
Наряду с централизованной закупкой средств индивидуальной защиты в пять регионов (Бурятия, Забайкальский край, Еврейская автономная область, Магаданская область, Камчатский край) Дальнего Востока направлена прямая финансовая помощь.
Финансирование мероприятий программы по борьбе с распространением вируса COVID-19 на территории ДФО осуществляется ФРДВ с привлечением средств крупных российских компаний. К программе уже присоединилось более двадцати организаций: ВЭБ.РФ, ПАО «Полюс», «ЕВРАЗ», ПАО «Русгидро», АО «Русская медная компания», УК «Колмар», ГК «Русагро», холдинг RFP, Фонд Романа Абрамовича, Байкальская горная компания, СУЭК, SMNM Veco и ряд других компаний.
По данным на 4 мая в Чукотском автономном округе 25 подтвержденных случая COVID-19, из них двое выздоровели. Тестирование прошли 3150 человек. На обязательной самоизоляции находится 277 человек.

Оперативный штаб
по реализации мер профилактики и контроля
за распространением коронавирусной инфекции
в Чукотском автономном округе
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки