Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Режим всеобщей самоизоляции на Чукотке продлили до 15 мая

Режим всеобщей самоизоляции на Чукотке продлили до 15 мая

Окружной оперативный штаб принял решение о продлении режима всеобщей самоизоляции. Для преодоления пика эпидемии коронавируса его продлили до 15 мая, сообщает ИА "Чукотка".

«Чтобы не допустить взрывного роста заболеваемости, на заседании оперативного штаба приняли решение продлить режим повышенной готовности и самоизоляцию жителей округа до 15 мая. Впереди череда праздников, и в этом году необходимо провести их в дома, в кругу семьи. Это поможет нам преодолеть опасный период пика эпидемии максимально безопасно», – сообщил губернатор Роман Копин на своей странице в instagram.

Для борьбы с COVID-19 округ получил партию медтехники и средств индивидуальной защиты. Накануне в аэропорт Анадырь (Угольный) имени Юрия Рытхэу рейсом из Москвы доставили партию медицинских масок, защитные костюмы для врачей и 5 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Аппараты ИВЛ отправят в Билибинскую и Чаунскую районные больницы.

Напомним, Чукотка получит около 35 млн рублей от правительства страны на борьбу с коронавирусом. Из них 20 млн рублей направят на средства индивидуальной защиты и создание дополнительных койко-мест. 14,4 млн рублей пойдут на стимулирующие выплаты медикам, оказывающим помощь больным. По линии Минпромторга в округ было закуплено два дополнительных аппарата ИВЛ.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки