Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка первая перепишет своих жителей

Чукотка первая перепишет своих жителей

Всероссийская перепись населения на Чукотке начнется намного раньше других регионов. Вместо 1 октября 2020 года, как это установлено по всей стране, она стартует уже в апреле. Такое решение приняла комиссия по подготовке и проведению масштабного исследования в округе, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу правительства Чукотки.

По решению комиссии, сроки проведения Всероссийской переписи населения перенесут в удаленных и труднодоступных территориях. Перенос объясняется наилучшими климатическими условиями, наличием автозимников, позволяющих добраться до отдаленных населенных пунктов, а также максимальным наличием постоянно проживающего населения на территории.

«Всероссийская перепись населения проводится не реже чем один раз в десять лет. Эти цифры важны в масштабах конкретных городов, регионов и всего мира. Статистика будет использоваться для важных дел, как социальные программы, распределение бюджетных средств, господдержка, строительство школ, больниц, жилья и дорог», - прокомментировал предстоящие планы по проведению переписи населения губернатор Чукотки Роман Копин.

В перечень отдаленных и труднодоступных территорий Чукотки включены почти все населенные пункты региона, за исключением посёлка Угольные Копи и городского округа Анадырь. На остальной территории округа перепись пройдет одновременно со всеми российскими регионами с 1 по 31 октября 2020 года.

В состав комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи в округе, которая была создана в апреле 2019 года, входят представители федеральных и региональных органов власти, главы муниципальных образований.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки