Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки узнали о своих долгах

26 декабря 2018 года на территории всего Чукотского автономного округа прошла Всероссийская информационная акция «Узнай о своих долгах», ее цель —  рассказать гражданам о сервисе «Банк данных исполнительных производств», его возможностях и преимуществах.

Акция «Узнай о своих долгах», ставшая уже традиционной для жителей Чукотки, прошла на территории всей страны. Во время проведения мероприятий в рамках акции судебные приставы разъясняли гражданам суть работы онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств», при помощи которого любой человек может узнать о наличии задолженностей или их отсутствии.

Судебные приставы округа провели встречи с сотрудниками организаций и предприятий, рассказав о возможностях онлайн-сервисов и мобильного приложения службы. Такую же работу приставы провели и в самых популярных магазинах округа, МФЦ, отделениях Сбербанка, аэропортах, вручали им листовки, проверяли всех желающих на наличие задолженностей по банку данных. В рамках акции граждане погасили свои долги на сумму свыше 115 тысяч рублей.

Следует отметить, что жители округа доброжелательно относились к судебным приставам, охотно вступали в диалог и принимали участие в акции. Ведь многие понимают, что своевременная оплата задолженности поможет избежать трудностей, с которыми сталкиваются неплательщики, в дальнейшем.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки