Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка открыла Единый день голосования в России

Чукотка открыла Единый день голосования в России

Чукотский автономный округ приступил к голосованию. Сегодня в 8:00 избирательные участки оnкрылись в трех муниципальных районах и четырех городских округах, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодня, в Единый день голосования, в округе проводится семь избирательных кампаний. В первую очередь, это выборы губернатора Чукотки, на которые зарегистрировано четыре кандидата. В городском поселении Угольные Копи и в Билибинском муниципальном районе выбирают глав. Там, соответственно, по четыре и пять кандидатов.

Также жители Чукотки в этот день выбирают народных избранников в муниципальных образованиях. Выборы депутатов Совета депутатов проходят в Билибинском муниципальном районе, где зарегистрировано 32 кандидата. В городском округе Эгвекинот выбирают депутатов Совета депутатов третьего созыва в многомандатных избирательных округах № 1 (11 кандидатов) и № 2 (восемь кандидатов). В городском округе Певек проводятся выборы в Совет депутатов шестого созыва по избирательному округу №1 (семь кандидатов), №2 (семь кандидатов), №3 (восемь кандидатов), №4 (два кандидата) и №5 (два кандидата).

В Анадырском муниципальном районе сегодня идут довыборы в Совет депутатов третьего созыва по четырехмандатным избирательным округам №2 (пять кандидатов) и №4 (шесть кандидатов).

На территории округа действует 55 избирательных участков. 15 из них – в Анадырском районе, девять – в Билибинском, восемь – в ГО Эгвекинот. По шесть участков – в ГО Певек, ГО Провидения и Чукотском районе, еще пять участков действует в ГО Анадырь. На территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 29 727 избирателей, из них 1339 граждан проголосовали досрочно.

Время работы избирательных участков – с 8:00 до 20:00.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки