Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотский район лидирует по явке на выборах губернатора Чукотки

Чукотский район лидирует по явке на выборах губернатора Чукотки

Окружной Избирком представил первые данные по явке на выборах губернатора Чукотки. По состоянию на 10:00 из списка зарегистрированных избирателей (29 746 человек) проголосовало 5104 человека или 17,16%, сообщает ИА «Чукотка».

В Анадырском районе проголосовало 21,86% от общего списка, в ГО Анадырь – 9,87%, в Билибинском районе – 11,48%, в ГО Эгвекинот – 26,65%, в ГО Провидения – 22,79%, в ГО Певек – 17,45%, в Чукотском районе – 29,81%.

В Анадырском районе лидером по явке стало село Краснено. К 10:00 из 43 избирателей свои голоса отдали 34 человека, явка составила 79%. Еще один активный избирательный участок находится в селе Ванкарем. Там к 10:00 проголосовало 73% от численности избирателей, то есть 55 человек от зарегистрированных 75. Вторым населенным пунктом по явке в городском округе Эгвекинот оказалось село Конергино. На 10:00 здесь проголосовало 50% избирателей.

На 10:00 в Чукотском районе проголосовало 688 избирателей из 2308. Лидером по явке стало село Нешкан, в котором свои голоса отдали 54,77% от включенных в списки избирателей. Второе и третье места – у Инчоуна и Энурмино с 49,29% и 43,42% соответственно.

Что касается окружной столицы, то по сравнению с мартовскими выборами президента явка на первом избирательном участке Анадыря оказалась несколько ниже.

«В прошлый раз у нас устроили аншлаг студенты, очередь была чуть ли не от дверей. Сейчас еще не все учащиеся приехали в город, а те, кто в Анадыре, пока не спешат голосовать. Ждем, когда они проснутся и придут голосовать», – рассказали корр. ИА «Чукотка» в участковой избирательной комиссии №1.

В территориальной избирательной комиссии столицы Чукотки отметили, что все пять участков работают в штатном режиме. С утра активность в основном проявляют избиратели среднего возраста, многие приходят на участки с детьми.

По информации пресс-службы окружного правительства, порядок в день голосования обеспечивают более 300 сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, народных дружин и общественных формирований и работники частных охранных организаций. Все избирательные участки и прилегающие к ним территории обследованы сотрудниками полиции с применением технических средств и служебных собак.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки