Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Певек в очередной раз побил температурный рекорд

Певек в очередной раз побил температурный рекорд

По данным синоптиков, средняя температура воздуха в Певеке превысила норму на 9 градусов. В конце недели в самом северном городе России воздух прогрелся до 17 градусов, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ИА «Метеоновости».

«Устойчивый южный поток в средней тропосфере заставил Чукотку окунуться в лето. Средняя температура воздуха 7 сентября в Певеке превысила норму на 9 градусов, с чем был связан рекорд тепла для этой даты: +17 градусов», – говорится в сообщении.

На 8 градусов выше нормы была температура в Певеке и 1 сентября. Но, если в Певеке температура то понижалась, то повышалась, то восточнее, в Анадыре, она, начиная с 1 сентября, оставалась стабильно высокой, на 5-6 градусов выше нормы.

Синоптики обещают, что сегодня в столице Чукотки воздух прогреется до 19 градусов. Что касается побережья Восточно-Сибирского моря, то там по-прежнему сильный ветер – до 18-23 м/с.

По информации портала rp5.ru, три часа назад в Чукотском районе на Мысе Уэлен наблюдался сильный ветер 13 м/с, с порывами до 15-17 м/с. Минимальная температура воздуха сегодня ранним утром наблюдалась в Билибино (-2 градуса).

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки