меньше минуты

Чукотка - лидер по наименьшему количеству выявленных случаев COVID-19 среди субъектов ДФО

Чукотка - лидер по наименьшему количеству выявленных случаев COVID-19 среди субъектов ДФО
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) проанализировал доли регионов в выявленных случаях распространения COVID-19 среди субъектов ДФО.

По итогам двух прошедших месяцев доля выявленных заболевших Чукотского автономного округа составляет 1% от всех субъектов Дальневосточного федерального округа. По данному показателю Чукотка занимает последнее место среди регионов ДФО наряду с Сахалинской областью. Показатель Сахалина также составляет 1%. По сравнению с началом апреля доля инфицированных на Чукотке увеличилась на 1% (с 0% до 1%). По данным ИЦК на 1 апреля в трех регионах ДФО не было зафиксировано ни одного случая заболевания COVID-19 – Чукотский АО, Еврейская АО и Камчатский край.

По состоянию на 31 мая Приморский и Хабаровский края занимают первое место среди регионов ДФО по количеству выявленных заболевших. Ранее по данному показателю лидировала Республика Бурятия. На 1 апреля количество инфицированных составляло 40%.

По данным ИЦК в ДФО на 31 мая выявлено 10 672 случая COVID-19. В округе зарегистрировано 2,6% от всех случаев по России. За все время выздоровело 5 181 человек, не справились с болезнью 88 человек.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки