Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» выпустит акции на 18 млрд для строительства двух ВЛ «Певек-Билибино»

«Чукотэнерго» выпустит акции на 18 млрд для строительства двух ВЛ «Певек-Билибино»

Решение о дополнительном выпуске акций для финансирования инвестиционного проекта «Строительство двух одноцепных ВЛ 110 кВ «Певек-Билибино». 1 этап строительства» было принято акционерным обществом на внеочередном общем собрании акционеров. Все дополнительно размещенные акции будут выкуплены ПАО «РусГидро», в группу компаний которого входит АО «Чукотэнерго», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу энергокомпании.

Акционеры «Чукотэнгерго» приняли решение об увеличении уставного капитала общества путем размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 18 млрд штук номинальной стоимостью 1 рубль каждая.

В официальном пресс-релизе компании говорится, что в Устав общества были внесены изменения, предусматривающие организации размещать дополнительные акции.

«Финансирование инвестиционного проекта планируется осуществлять за счет собственных средств ПАО «РусГидро» в объеме 5 млрд рублей и бюджетных инвестиций в размере 13 млрд рублей. Бюджетное финансирование будет предоставлено АО «Чукотэнерго» опосредованно – путем внесения бюджетных средств в уставный капитал ПАО «РусГидро» с последующим внесением ПАО «РусГидро» бюджетных средств в уставный капитал АО «Чукотэнерго», – отмечается в сообщении компании.

Работы первого этапа проекта реализует группа «РусГидро» в соответствии с поручениями правительства РФ. ЛЭП строятся для обеспечения энергоснабжения Чукотского автономного округа с замещением выбывающих мощностей основных электростанций Чаун-Билибинского энергоузла – Билибинской АЭС (48 МВт), а в перспективе также Чаунской ТЭЦ (30 МВт).

Застройщиком по инвестиционному проекту определено АО «Чукотэнерго», как компания, входящая в группу «РусГидро» и выполняющая на территории Чукотского автономного округа функции по производству, передаче и сбыту электрической и тепловой энергии.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки