Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

ЧукотАВИА откроет предварительную запись на вертолёты через Анадырский лиман

ЧукотАВИА откроет предварительную запись на вертолёты через Анадырский лиман

О планах по открытию предварительной записи на полёты через лиман в своём телеграм-канале сообщил губернатор Чукотки Роман Копин. Сейчас билеты на вертолёт можно купить в кассах анадырского аэропорта и АТА Чукотка только в день вылета.

«Пока глубина бронирования – две недели, а дальше, если услуга будет востребованной, авиакомпания увеличит срок. Благодаря этому изменению вертолётная переправа через Анадырский лиман будет удобнее и предсказуемее», – отметил Роман Копин.

В ЧукотАВИА сообщили, что в настоящий момент рейсы выполняются при необходимости и наличии пассажиров. Возможность предварительной записи появится в скором времени.

«Бронирование подразумевает оплату, но в данном случае такого не будет. Планируется работа в виде приёма заявок и формирования предварительного списка пассажиров. Пока прорабатываем механизм реализации», – рассказали корр. ИА "Чукотка" в АТА Чукотка.

Напомним, что зимой между Анадырем и посёлком Угольные Копи открыто автомобильное движение по ледовой дороге, в летнюю навигацию пассажиров возят катер "Камчатка", паром "Анадырь" и баржи. В межсезонье перевозки через Анадырский лиман выполняются судами на воздушной подушке и глиссерами, а также вертолётами. При этом вертолёт менее требователен к погодным условиям и не зависит от ледовой обстановки. Этой осенью поездка на глиссере в одну сторону подорожала до 5 тысяч рублей, билет на вертолёт стоит 2 тысячи рублей, как и в прошлом году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки