Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре лесных пожара зарегистрированы на Чукотке

Четыре лесных пожара зарегистрированы на Чукотке

Сегодня, 11 июля, на территории округа зарегистрировано четыре природных пожара. Они находятся в Анадырском и Билибинском районах. Общая площадь возгораний более 1,5 тысяч гектаров, сообщает ИА "Чукотка".

Три природных пожара тушат в Анадырском районе. Все они находятся на удалении 76, 94 и 145 километров от села Марково.

«Площадь первого пожара – 600 гектаров, на его тушении задействовано 12 человек с мотопомпой и пилой. Второй пожар площадью 750 гектаров также тушит группа из 12 человек с тремя мотопомпами и двумя бензопилами. В тушении третьего пожара, площадью 130 гектаров задействованы семь человек, требуется работа вертолёта», - сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник отдела охраны и защиты лесов окружного комитета природных ресурсов и экологии Андрей Дубовой.

Ещё один пожар, обнаруженный сегодня с помощью Информационной системы дистанционного мониторинга в Билибинском районе и площадью 36 гектаров, находится под наблюдением (закрыт) по решению КЧС.

Сейчас на территории лесного фонда в районе Марково действует пятый – чрезвычайный - класс пожарной опасности по условиям погоды. На всей остальной территории лесного фонда – третий класс.

Сегодня проводится авиапатрулирование по двум маршрутам на юго-восток и северо-запад от села Марково, в котором размещается обеспечивающее тушение лесных пожаров авиаотделение.

Напомним, всего с начала пожароопасного сезона в округе было обнаружено 24 лесных пожара на общей площади более 31 тысячи га.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки