Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Cбербанк расширил условия "Дальневосточной ипотеки" на Чукотке

Cбербанк расширил условия "Дальневосточной ипотеки" на Чукотке

До сих пор программа льготного жилищного кредитования "Дальневосточная ипотека" распространялась только на семьи, в которых оба супруга не достигли 36-летнего возраста. Также ее участником могли стать родители до 36 лет, воспитывающего ребенка до 19 лет и участники программы "Дальневосточный гектар".

Теперь в этот список добавили медицинских или педагогических работников. При этом, возраст и семейное положение людей этой категории учитываться не будет. Единственное условие - работникам государственных образовательных организаций и сотрудникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения необходимо иметь общий стаж в должности не менее пяти лет.

«С начала действия программы "Дальневосточная ипотека" Сбербанк в Чукотском автономном округе выдал жилищных кредитов на сумму свыше 870 млн рублей – более 200 молодых семей смогли приобрести недвижимость. Продление действия программы на приобретение жилья на вторичном рынке в ЧАО еще на три года – действительно хорошая новость. Это позволит повысить доступность собственного жилья и простимулирует развитие жилищного кредитования на Чукотке», - рассказал управляющий Чукотским отделением Сбербанка Александр Колонцов.

По программе можно приобрести квартиру в новостройке, либо объект на вторичном рынке в сельских населенных пунктах, моногородах Дальнего Востока, а также на всей территории Магаданской области и Чукотского АО. Процентная ставка составляет от 1,7% для квартир в новостройках и на вторичном рынке. Для получения кредита на стадии строительства дома - от 1,5% годовых. Срок кредита — до 20 лет. Программа действует до 31 декабря 2024 года.

Информация предоставлена ПАО "Сбербанк".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки